Auction 856T, Lot # 182
Artículos decorativos. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Diversos diseños y tamaños. Consta de: monedero y cartera de piel policromada, crucifijo de madera y concha nácar y platos decorativos de porcelana y mayólica. Presentan detalles de conservación, craquelados, despostillados, fisuras, faltantes, humedad, marcas y desgaste. Dimensiones: 26 cm. Ø (mayor). Piezas: 7 Estimado $ 2,000-3,000